Архив - 31.05.2021

    Крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери. Видео

    Уже более полутора веков сначала в Симбирской губернии, а потом и в Ульяновской области, существует хорошая церковная традиция: в мае и июне проходит крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери Казанская Жадовская. Как в этом году будет проходить крестный ход? Когда икону принесут в Спасо-Вознесенский кафедральный собор? Крестные ходы проходят по русской земле с древних…

    “Блаженный всех накормит!”

    3 июня отмечается день памяти блаженного Андрея – небесного покровителя нашего города. В эту дату свой престольный праздник отмечает единственный храм в нашей митрополии, освященный во имя симбирского праведника. О том, как созидалась церковь в поселке Силикатный Сенгилеевского района и чем живет приход сейчас рассказал его настоятель протоиерей Александр Титов: – Поселок был основан в…

    Будущие сестры милосердия совершили трудническую поездку в женский монастырь Михаила Архангела в с. Комаровка

    Студентки 1 и 2 курсов медицинского колледжа Ульяновского государственного университета по направлению “Сестра милосердия” потрудились в женском монастыре Михаила Архангела в селе Комаровка. На протяжении двух недель девушки с кураторами помогали насельницам обители с посевом овощей, прополкой и благоустройством территории монастыря. Староста группы Елизавета Жукова рассказала, что для нее и ее сокурсниц это была первая…