Архив - 14.05.2021

    Митрополит Лонгин принял участие в заседании Совета при губернаторе Ульяновской области по взаимодействию с религиозными организациями

    14 мая в Доме правительства Ульяновской области состоялось совместное заседание президиума Совета при губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям и Совета при губернаторе по взаимодействию с религиозными организациями. Работу заседания возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских. С докладом «Святой князь Александр Невский: Россия, Восток и Запад, историческая память народа» выступил Митрополит Симбирский…

    Делегация Симбирской епархии приняла участие в открытии Х Общецерковного съезда по социальному служению

    13 мая 2021 года в Москве по благословен­ию Святейшего Патриа­рха Московского и вс­ея Руси Кирилла начал работу X Общецерко­вный съезд по социал­ьному служению. Съезд приурочен к 30­-летию благотворител­ьности в современной России, 30-летию во­зрождения социального служения Церкви и 30-летию​ Синодально­го отдела по церковн­ой благотворительнос­ти и социальному слу­жению. На форуме собрались пр­едставители социальн­ых отделов епархий со всей…

    Таинство венчания в Спасо-Вознесенском соборе

    14 мая, в седмицу 2-ю по Пасхе, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил венчание воспитанника 3 курса Саратовской православной духовной семинарии, старшего иподиакона Михаила Лазарева и Анастасии Купавцевой. По совершении Таинства Владыка Лонгин поздравил супружескую пару, напомнил, что семейная жизнь – это большой труд и пожелал им любви, терпения и взаимопонимания.