Архив - 25.05.2021

    В Арском торжественно наградили призеров конкурсов “Вестник добра” и “Живое слово”

    23 мая в Арском состоялось подведение итогов двенадцатого Всероссийского творческого конкурса “Вестник добра” и прошел очный региональный конкурс чтецов “Живое слово” для учащихся 1-4 классов. После молебна в храме в честь Богоявления Господня призеры конкурса “Вестник добра” отправились в концертный зал, а юные чтецы разошлись по конкурсным площадкам. Для гостей работали творческие площадки, педагоги центров…

    Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в онлайн-вебинаре

    24 мая сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в онлайн-вебинаре “Приходское просвещение детей и взрослых в православных общинах США”, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Провели вебинар руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко) и алтарник русской православной церкви Воскресения Христова в г. Фридли (штат Миннесота, США), преподаватель…

    Единоверцы приняли участие в международной встрече, посвященной литургике и церковнославянскому языку

    23 мая, в канун дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялся онлайн-круглый стол «Древние литургические традиции Русской и Сербской Православных Церквей как духовная основа русско-сербских отношений» под эгидой Русско-сербского братства святых царя Николая и владыки Николая. Модератором круглого стола стал председатель Братства Драган Буковички. В качестве приглашенных экспертов выступили единоверческий священник Алексей Гугливатый  и руководитель…