Главная / Новости епархии 2021 / В Арском торжественно наградили призеров конкурсов “Вестник добра” и “Живое слово”

    В Арском торжественно наградили призеров конкурсов “Вестник добра” и “Живое слово”

    23 мая в Арском состоялось подведение итогов двенадцатого Всероссийского творческого конкурса “Вестник добра” и прошел очный региональный конкурс чтецов “Живое слово” для учащихся 1-4 классов.

    После молебна в храме в честь Богоявления Господня призеры конкурса “Вестник добра” отправились в концертный зал, а юные чтецы разошлись по конкурсным площадкам.

    Для гостей работали творческие площадки, педагоги центров детского творчества № 2 и № 6, лицея № 40 при УЛГУ и лицея при УЛГТУ провели мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, сотрудники детской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова подготовили для детей и взрослых выставку книг, провели беседу о святом благоверном князе Александре Невском и мастер-классы по церковно-славянскому языку.

    Настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин вручил преподавателям благодарственные письма Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина: за активную работу по духовно-нравственному воспитанию были награждены Н.И. Борисова, педагог Большенагаткинского детского сада “Ромашка”, и И.Ю. Краснова, учитель гимназии № 44 города Ульяновска. Преподаватели и учащиеся были награждены медалями духовно-патриотического центра “Арское”.

    Директор Института развития образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Сергей Андреев наградил грамотами и призами педагогов и учащихся, отличившихся во Всероссийском конкурсе “Вестник добра”, и призеров Олимпиады по “Основам православной культуры”.

    Затем на сцену были приглашены победители регионального конкурса чтецов “Живое слово”. Все участники получили грамоты и подарки.

    После завершения торжественной церемонии награждения гостей Арского ждала трапеза на полевой кухне.