Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в онлайн-вебинаре

    Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в онлайн-вебинаре

    24 мая сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в онлайн-вебинаре “Приходское просвещение детей и взрослых в православных общинах США”, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

    Провели вебинар руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко) и алтарник русской православной церкви Воскресения Христова в г. Фридли (штат Миннесота, США), преподаватель магистратуры Белгородской духовной семинарии Олег Владиславович Воскресенский.

    Участие в вебинаре приняли священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации,  руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы.

    На вебинаре был представлен опыт миссии и катехизации русских православных приходских общин в США. Мероприятие было проведено в целях совершенствования просветительской деятельности на приходах епархий Русской Православной Церкви.

    Вебинар доступен по ссылке.