Главная / Новости епархии 2021 / Будущие сестры милосердия совершили трудническую поездку в женский монастырь Михаила Архангела в с. Комаровка

Студентки 1 и 2 курсов медицинского колледжа Ульяновского государственного университета по направлению “Сестра милосердия” потрудились в женском монастыре Михаила Архангела в селе Комаровка. На протяжении двух недель девушки с кураторами помогали насельницам обители с посевом овощей, прополкой и благоустройством территории монастыря.

Староста группы Елизавета Жукова рассказала, что для нее и ее сокурсниц это была первая подобная поездка:

– Нашей группе понравилось работать в женском монастыре. На самой службе мы, к сожалению, не были, но смогли посетить очень красивый храм. Надеемся, что в будущем сможем еще раз побывать в этом красивом месте и принять участие в богослужении.