Главная / Новости епархии 2021 / На встрече с депутатом Госдумы Владиславом Третьяком обсудили развитие епархиальных спортивных секций

29 мая 2021 года на базе спортивно – адаптивной школы города Ульяновска состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком, посвященная вопросу дальнейшего развития спортивных организаций Ульяновской области, в том числе спортивных секций Симбирской епархии. В обсуждении приняли участие председатель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин, и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, президент городской федерации САМБО Артем Филатов, председатель Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Марат Хисамов.
    В заседании приняли участие гости из Москвы: Асхат Гиматдинов, имам-хатыб Московской мемориальной мечети и Магомед Исмаилов – титулованный спортсмен смешанного стиля, чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта по армейскому рукопашному бою и вольной борьбе.
    Собравшиеся обсудили важность привития спортсменам традиционных духовных и национальных ценностей.
    После деловой встречи собравшиеся приняли участие в торжественном вручении кимоно воспитанникам ульяновской спортшколы дзюдо “Спарта”, а Магомет Исмаилов на базе спортивного комплекса «Самбо-73» провел мастер-класс для юных самбистов.