Главная / Новости епархии 2021 / Священник благословил выпускников - связистов на дальнейшее несение воинской службы

15 мая в Межвидовом региональном учебном центре войск связи состоялся 56-й выпуск курсантов, получивших квалификацию младших специалистов войск связи. На торжественном построении на плацу в присутствии всего личного состава курсантам были выданы удостоверения об окончании учебного центра и присвоены очередные воинские звания.

С окончанием учебного центра выпускников поздравил представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), много лет окормляющий воинскую часть. Он пожелал им достойно нести звание военного связиста и в полной мере применять полученные знания в служении в воинских частях, куда они будут отправлены по распределению.

С поздравительным словом к выпускникам обратились командир МРУЦа полковник Роман Панков, и.о. министра Ульяновской области Геннадий Неробеев, депутат Законодательного собрания Сергей Шерстнев, ветеран вооруженных сил генерал-майор Алексей Швецов.

По окончании церемонии курсанты-выпускники прошли торжественным маршем по плацу учебного центра.