Главная / Новости епархии 2021 / В селе Троицкий Сунгур прошел Пасхальный праздник

В селе Троицкий Сунгур прошел Пасхальный праздник

12 мая в трапезной храмового комплекса в честь Троицы Живоначальной села Троицкий Сунгур Новоспасского района прошел Пасхальный праздник для жителей села.

Торжество открыла концертная программа “День святых чудес”, подготовленная совместно с сотрудниками Троицкосунгурского культурно-досугового центра.  Настоятель  храма протоиерей Андрей Коршунов поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Затем юные артисты пели, танцевали и показали театрализованное представление, в котором переосмыслили сказку «Красная шапочка» на христианский лад. В качестве зрителей были приглашены все желающие. В холле гостям праздника представили выставку детского творчества “Пасхальный благовест”.

В завершении концерта всех ждала совместная трапеза. Священник вручил детям сладкие пасхальные подарки, а организаторам – иконы, поблагодарив их за совместный труд.

Продолжила праздник досуговая программа. Для детей были организованы конкурсы, подвижные игры и развлечения на свежем воздухе.