Главная / Новости епархии 2021 / В селе Полдомасово прошел православный фестиваль «Пасха радость нам несет»

    В селе Полдомасово прошел православный фестиваль «Пасха радость нам несет»

    16 мая на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово Ульяновского района состоялся VIII православный фестиваль «Пасха радость нам несет», посвященный дню памяти жен-мироносиц. В празднике приняли участие воспитанники воскресных школ Ульяновского района и города Ульяновска и прихожане храма, всего более 130 человек.

    Мероприятие началось с исполнения Пасхального тропаря. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин», руководитель агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина. Она отметила, что в день памяти жен-мироносиц особо почитаются женщины и женский подвиг на благо Родины и семьи.

    – Когда распяли Христа, именно женщины, не побоявшись гнева стражи и власть имущих, пришли к Гробу Господнему, чтобы воздать Ему почести. В нашей жизни труд женщин велик, так как он связан с воспитанием детей и сохранением семейных ценностей, что в наше непростое время имеет огромное значение, – отметила Нина Ивановна.

    Площадкой фестиваля стал сквер на прихрамовой территории. На импровизированной сцене выступили творческие коллективы с вокальными, хореографическими номерами, а также театральными постановками. Была организована выставка поделок, подготовленных воспитанниками воскресных школ. После концерта дети приняли участие в пасхальных играх. Затем организаторы фестиваля вручили всем подарки. Завершилось мероприятие совместной трапезой.