Главная / Архипастырское служение 2021 год / Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Великая Пасхальная вечерня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Вечером 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

По традиции в этот день состоялось награждение клириков и мирян церковными наградами.

Права ношения палицы были удостоены ключарь Воскресенско-Германовского храма города Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов), настоятель храма Святой Троицы рабочего поселка Цильна Ульяновской области протоиерей Борис Катрук, настоятель храма Архангела Михаила села Березовка Ульяновской области протоиерей Сергий Мизинов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Ульяновска протоиерей Павел Путилкин и клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска протоиерей Феодор Сивак.

Права ношения наперсного креста получили старший священник Свято-Владимирского подворья женского монастыря Архангела Михаила села Комаровка Ульяновского района иерей Димитрий Константинов и настоятель храма Святой Троицы города Ульяновска иерей Евгений Иванов.

Права ношения камилавки удостоен настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» поселка Тимирязевский Ульяновского района иерей Сергий Долгунов.

Настоятель храма во имя пророка Иоанна Предтечи г. Ульяновска протоиерей Сергий Ефремов, ключарь Богородице-Неопалимовского храма города Ульяновска протоиерей Николай Архангельский, настоятель Богоявленского храма с. Арское Ульяновской области протоиерей Алексий Кормишин, настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского г. Ульяновска протоиерей Виктор Висаров, председатель совета директоров ЗАО «Гулливер» Игорь Любченков, председатель совета стратегического развития ЗАО «Проминвест» Григорий Мясников, генеральный директор ЗАО «Проминвест» Николай Мясников, председатель Троицкой общины Симбирской земли Павел Чувилин и руководитель типографии «Мастер-Студио» Дмитрий Облезин были удостоены медали «50-летие автономии Японской Православной Церкви».

Настоятелю храма святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска иерею Димитрию Субботину, штатному клирику храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска иеромонаху Анастасию (Заварзину), главному врачу ГУЗ “Большенагаткинская районная больница” Антону Панкрушеву и старшей сестре милосердия Анастасии Никифоровой была вручена медаль «Патриаршая благодарность».

Штатный клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска диакон Стахий Таллеров был удостоен Архиерейской грамоты.

К великой Пасхальной вечерне был принесен Благодатный огонь из Иерусалима.