Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил юных суворовцев со Святой Пасхой

    Священник поздравил юных суворовцев со Святой Пасхой

    6 мая в музее боевой славы при Ульяновском гвардейском суворовском военном училище (УГСВУ) состоялась встреча воспитанников 5-й роты с руководителем отдела Симбирской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиереем Сергием Кичигиным.
    Священник поздравил с праздником Воскресения Христова командный состав в лице начальника училища гвардии полковника запаса Владимира Шкиркова и заместителя по воспитательной работе гвардии подполковника запаса Алмаза Тойгонбаева. Отец Сергий вручил им памятные подарки и пожелал офицерам помощи Божией в деле воспитания будущих защитников Отечества.
    В преддверии Дня Великой Победы беседа с суворовцами была посвящена празднованию Святой Пасхи и памяти святого великомученика Георгия Победоносца, который является покровителем вооруженных сил России. Отец Сергий рассказал суворовцам о житии почитаемого во всем мире святого, которому всегда молится российское воинство, и напомнил о важности живой и пламенной веры в деле воинского служения и спасения.

    – Дорогие суворовцы! В жизни всегда есть место подвигу. Подвиг можно совершать каждый день. Мы должны быть снисходительными к окружающим, требовательными к себе и не воздавать злом ближним за нанесенные обиды. Помните, кто уступает, тот больше приобретает – так говорил   преподобный Амвросий Оптинский. Любовь все покрывает и всему верит! – это слова апостола Павла. В борьбе со своими слабостями и греховными привычками мы обязаны стремиться всей душой к добру и благодати Божией, не забывая про молитвенное упование, через которое нас освящает Господь! – сказал священник.

    Затем отец Сергий, окропив воспитанников святой водой, благословил их на дальнейшую учёбу и пожелал твердости в вере, терпения и настойчивости в получении необходимых для военной профессии знаний.