Главная / Новости епархии 2021 / Симбирская епархия передала для исправительных учреждений УФСИН 1500 пасхальных куличей

В Великую субботу, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, духовенством епархии было передано 1500 пасхальных куличей в ИК-2, ИК-8 и СИЗО-1. Пасхальные угощения были пожертвованы благотворителем И.В. Любченковым.

Священники, которые окормляют храмы и молитвенные комнаты в исправительных колониях, освятили куличи, которые изготовили и сами осужденные.

По распоряжению правящего Архиерея, в Великую субботу и день Светлого Христова Воскресения священнослужители были направлены дополнительно для совершения богослужений в храмах исправительных учреждений и СИЗО, чтобы как можно больше людей могли принять участие в таинствах и общей молитве. Всего в эти дни исповедалось и причастилось более 150 человек.