Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Божественная литургия в храме благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

15 мая, в день перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Анатолий Капранов, священник Николай Генсицкий, протоиерей Павел Усов, иеромонах Варсонофий (Беспалов), протоиерей Василий Кириллин, иеромонах Лаврентий (Шапиро), протоиерей Сергий Мизинов, священник Анатолий Шевчук, священник Вадим Муругов, священник Виктор Чумаченко, диакон Иоанн Косяков, диакон Василий Карзанов.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения Владыка Лонгин наградил победителей XIV открытого регионального конкурса художественного творчества «Пасха красная».