Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Димитрий Шевченко, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением была совершена хиротония во диакона воспитанника 3 курса Саратовской православной духовной семинарии Александра Шевченко.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление и возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня тезоименитства.