Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем анонс нового выпуска газеты «Православный Симбирск»!

В номере:

• В рубрике «Официальная хроника» – новость о состоявшихся в Москве XXIX Международных Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» и об участии в их работе делегации Симбирской епархии.
    • В рубрике «Дата» – читайте статью иерея Димитрия Трофимова и Юлии Хитевой о жизни  Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также об иконографии его образов.
    • В интервью с главным врачом Большенагаткинской районной больницы Антоном Панкрушевым в рубрике «Гость номера» узнаете о том, сколько пациентов с коронавирусной инфекцией было принято в больнице, а также о том, что придавало сил и  поддерживало врачей во время работы в красной зоне.
    • «Люди и судьбы»: исторический материал Антона Долматова о зарождении движения сестер милосердия в Российской империи, о первой общине сестер милосердия в Симбирске, героических судьбах симбирских сестер.

Приятного чтения!