Главная / События 2022 / Сестры милосердия приняли участие в видеоконференции

Сестры милосердия приняли участие в видеоконференции

17 февраля состоялась онлайн-конференция, в которой приняли участие сестры младшего корпуса сестричества милосердия имени святого блаженного Андрея Симбирского и представители Саратовского епархиального общества милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В видеоконференции приняли участие 56 человек.

Старшая сестра общества милосердия Саратовской епархии Галина Власова поделилась опытом сестринского служения в детском отделении клиники челюстно-лицевой хирургии. Она рассказала, как построить доверительные отношения с родственниками пациентов и медицинским персоналом больницы, затронула вопросы психологической адаптации сестер при послушании в медицинских учреждениях, рассказала о деятельности сестринского театра, организованного специально для детей – пациентов клиники.

Еще одним участником конференции стал заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы протоиерей Сергий Кляев. Священник рассказал девушкам о духовных основах сестринского служения, ответил на вопросы участниц беседы.