Главная / События 2022 / В Симбирской епархии начат сбор средств для пострадавших от вооруженного конфликта на территории Донбасса

Объявление о епархиальном сборе средств для пострадавших от вооруженного конфликта на территории Донбасса  будет оглашено на Божественной литургии во всех храмах епархии и размещено на всех приходах и приходских сайтах.

В результате непрекращающихся военных столкновений на Донбассе тысячи людей находятся в опасной зоне или стали беженцами, многие из них остро нуждаются в гуманитарной помощи. В связи с этим Симбирская епархия обращается ко всем верным чадам с призывом проявить деятельную любовь и милосердие к страдающим людям и провести сбор средств и гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса.

Желающие оказать помощь могут передавать денежные средства и вещи настоятелям храмов. Собранная гуманитарная помощь от каждого прихода и монастыря будет передана в центральные храмы благочиний, а затем – нуждающимся.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин благословил во всех храмах Симбирской епархии совершать сугубые молитвы о мире на Украине. По окончании Божественной литургии в храмах епархии будет совершаться молебное пение о умножении любви и искоренении всякой злобы.

Пожертвование можно также отправить по реквизитам, с пометкой «Помощь беженцам», без НДС:

ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СИМБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

ИНН 7325019423

Р/с 40703810711310002545 в Филиал “ЦЕНТРАЛЬНЫЙ” Банка ВТБ ПАО Г. МОСКВА