Главная / События 2022 / В воскресных школах Симбирской епархии состоялся приходской тур православной олимпиады

    В воскресных школах Симбирской епархии состоялся приходской тур православной олимпиады

    Олимпиаду по Закону Божиему и церковнославянскому языку организовал епархиальный отдел образования и катехизации. Участниками первого тура стали 420 воспитанников из 22 воскресных школ в возрасте от 7 до 14 лет. Ребята продемонстрировали знания Ветхого и Нового Заветов, церковнославянского языка, ответили на вопросы об устройстве храмов, о святых Симбирской епархии.

    В воскресной школе храма во имя Святой Живоначальной Троицы города Новоульяновска перед началом испытания с приветственным словом к участникам олимпиады обратился настоятель храма иерей Николай Генсицкий. Он​ познакомил ребят с порядком проведения олимпиады и пожелал помощи Божией в выполнении заданий. В олимпиаде приняли участие 6 воспитанников старшей группы. Каждый получил памятный диплом участника олимпиады и подарок. Победителями стали Юлия Ильюшкина (I место), Полина Баранова (II место), Артем Мязин (III место). Грамотами за высокие результаты награждены Елена Салиндер, Степан Букин, Даниил Шаламатов.

    В воскресной школе “Благовестник” при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска в олимпиаде приняли участие 44 воспитанника из нескольких возрастных групп. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, будут представлять школы на епархиальном туре православной олимпиады, а также на конкурсе чтецов.