Главная / События 2022 / На базе Ульяновского электромеханического колледжа планируется открыть гуманитарный центр

    На базе Ульяновского электромеханического колледжа планируется открыть гуманитарный центр

    В Ульяновском электромеханическом колледже города Ульяновска состоялась встреча руководства колледжа и куратора сестричества милосердия имени блаженного Андрея Симбирского иерея Димитрия Субботина. На встрече присутствовали директор колледжа Василий Дронов и педагог-организатор Зарина Смирнова.

    Темой встречи стал проект открытия на базе учебного заведения гуманитарного центра.

    – В нашем колледже обучается много ребят из неблагополучных семей. Большинство из таких семей – неполные и малообеспеченные. Открыв центр, мы надеемся поддержать студентов и подать пример другим учебным заведениям, показать, как можно реально заботиться о людях не на словах, а на деле, – рассказал Василий Дронов. – С просьбой помочь в организационных вопросах мы обратились к отцу Димитрию Субботину. Он курирует колледж в плане духовно-нравственного воспитания и имеет опыт в организации подобных благотворительных проектов.

    Этот гуманитарный центр станет первым в левобережной части Ульяновска. Наполнять его планируют преимущественно новыми вещами за счет сотрудничества с местными производителями.  Для работы в центре привлекут волонтеров из числа студентов колледжа.

    –  Благодаря открытию центра мы надеемся поддержать не только студентов, но и жителей близлежащих районов города. И поможем прибывающим в Ульяновск беженцам с Донбасса, – пояснил иерей Димитрий Субботин.