Главная / События 2022 / В Ульяновске отметят 190-летие образования Симбирской епархии и 10-летие образования Симбирской митрополии

    В Ульяновске отметят 190-летие образования Симбирской епархии и 10-летие образования Симбирской митрополии

    22 февраля исполнилось 190 лет с момента образования Симбирской епархии. В этом же году отмечается 10 лет со дня образования Симбирской митрополии. В связи с юбилейными датами в Ульяновске пройдут праздничные торжества.

    27 февраля, в воскресенье, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия и благодарственный молебен ко Господу. Начало в 9.00.

    27 февраля в 17.00 состоится концерт духовной музыки «Тебе Бога хвалим». Исполнитель – смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора Симбирска.

    2 марта в 12.00 пройдет научно-практическая конференция «Симбирская епархия за 190 лет: вехи и люди».

    3 апреля, в воскресенье, состоится вечер памяти протоиерея Алексия Скалы, который внес значимый вклад в возрождение церковной жизни на Симбирской земле. Начало в 14.00.

    Праздничные мероприятия пройдут в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина (областной «Дворец книги», адрес: пер. Карамзина, 3/2).

    Вход по пригласительным билетам в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.