Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем вам анонс свежего номера газеты: «Православный Симбирск»!

– В рубрике «Официальная хроника» – послание к пастве митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в преддверии Великого поста.

– «Гость номера»: интервью Ксении Висаровой с руководителем церковно-исторического отдела Симбирской епархии, штатным священником архиерейского подворья-храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона иереем Алексием Шалаховым об официальных и реальных причинах выхода постановления ВЦИК «Об изъятии церковных ценностей» от 23.02.1922, реакции Церкви на вышедшее постановление и о том, как проходила эта кампания в Симбирской епархии.

– В рубрике «Школа православия» читайте рассказ Анны Фроловой о житии  преподобного Симеона Мироточивого, царя Сербского, о чуде преподобного, а также о представителях благочестивого рода Неманичей, прославленных в лике святых.

– В рубрике «Дата» – беседа Ксении Маняковой с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином о том, как подготовиться к Великому посту и сохранить нужный настрой в течение всех его дней; о практике говения и причащения в дореволюционной России, советское время и в наши дни; о постовом молитвенном правиле, а также об отношении к практике общей исповеди.

– Как преодолеть гордость? Как перестать обижаться на мелочи? Отвечает настоятель Богоявленского храма села Прислониха Карсунского района протоиерей Димитрий Савельев в рубрике «Мировоззрение».

Приятного чтения!