Главная / События 2022 / Воспитанники детско-юношеского центра “Планета” посетили Спасский женский монастырь

    Воспитанники детско-юношеского центра “Планета” посетили Спасский женский монастырь

    17 февраля, в день памяти преподобномученицы Екатерины Декалиной, воспитанники ульяновского детско-юношеского центра “Планета” вместе с родителями посетили Спасский женский монастырь.

    Для гостей насельницы обители провели экскурсию и тематическое занятие “Воспитание души”, организованное при поддержке Фонда президентских грантов.

    – Для нас стало доброй традицией посещать монастырь в день памяти преподобномученицы Екатерины, – отметила педагог Наталья Шамордина. – Детям и их родителям важно узнавать о жизни и подвигах святых. Тем более, это наши родные, местные святые. Матушка Екатерина – образец истинной любви к Богу.

    Ребята и взрослые пообщались с игуменией Спасского монастыря Сергией (Вотриной). Игумения рассказала о восстановлении монастыря и пригласила участников встречи внести свой вклад в возрождение обители и потрудиться по мере сил.

    После занятий гости пообедали в трапезной монастыря. На память каждый получил книги и газеты, выпущенные монастырем в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.