Главная / События 2022 / На приходах Симбирских храмов собрали помощь беженцам из Донбасса

На приходах Симбирских храмов собрали помощь беженцам из Донбасса

23 – 25 февраля в храмах Ульяновска силами духовенства, прихожан и родителей воспитанников воскресных школ была собрана гуманитарная помощь беженцам из Донбасса. Участие в сборе приняли практически все городские храмы. Каждый приход передал в фонд помощи десятки килограммов круп: пшена, риса, гречки, гороха, перловки, а также растительное масло, сахар и кондитерские изделия, соки, муку, консервы, чай, майонез. Были собраны одежда, обувь, постельное белье, полотенца, посуда, столовые принадлежности, памперсы, пеленки и предметы первой необходимости.

Вся помощь была рассортирована, упакована и передана в пункт приема, расположенный на ул. Ленина, д. 146. Сбор помощи будет продолжен.