Главная / События 2022 / Состоялось заседание коллегии по религиозному образованию и культуре Симбирской епархии

4 марта в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоялось заседание коллегии по религиозному образованию и культуре Симбирской епархии под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Коллегия была создана для координации деятельности епархиальных отделов, храмов, монастырей в сферах образования, просвещения и культуры. Ее возглавляет руководитель епархиального культурно-просветительского отдела иерей Николай Генсицкий.

Члены коллегии рассказали о планах своей работы на текущий год. По итогам заседания будет сформирован единый общий план епархиальных мероприятий.