Главная / События 2022 / Специалисты Спасского монастыря приняли участие в работе межрегиональных педагогических мастерских

    Специалисты Спасского монастыря приняли участие в работе межрегиональных педагогических мастерских

    С 17 февраля по 3 марта более 100 воспитателей детских садов города Ульяновска и специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в межрегиональных педагогических мастерских по курсу “Социокультурные истоки”. Организатором мастерских выступил издательский дом «Истоки» г. Москва.

    Работа мастерских велась в онлайн-формате. В ходе видеоконференций воспитатели получили консультации по реализации программы с детьми разных возрастов, познакомились с опытом составления программы воспитания на базе программы “Социокультурные истоки”. Представители Спасского женского монастыря рассказали об опыте реализации программы в Ульяновской области и поделились опытом участия в разработке Президентских грантов на основе реализуемого гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.

    – В настоящее время выйти на открытое занятие к коллегам невозможно из-за ограничений,- поделилась воспитатель детского сада №72 города Ульяновска Ирина Иванова. – Но работу по реализации программы нужно продолжать. И знания, как это правильно делать, очень важны и нужны. Педагогические онлайн-мастерские, в которых принимают участие коллеги из разных регионов России, в этой ситуации являются хорошим подспорьем.