Главная / События 2022 / Симбирская православная молодежь ознакомилась с выставкой «Церковь на Симбирской земле: новейшая история»

    Симбирская православная молодежь ознакомилась с выставкой «Церковь на Симбирской земле: новейшая история»

    В воскресенье, 6 марта, в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе участники движения «Симбирская православная молодежь» смогли ознакомиться с выставкой «Церковь на Симбирской земле: новейшая история», посвященная 190-летию со дня о Симбирской епархии и 10-летию со дня образования Симбирской митрополии.

    Краевед, педагог епархиальных образовательных курсов Ольга Николаевна Новосад прочла нескучную лекцию об истории Симбирской епархии с 1917 года до наших дней. Ее рассказ был посвящен симбирским новомученикам, периоду эвакуации руководства Московской Патриархии в Ульяновск, возрождению церковной жизни с конца 1980-х годов и главным святыням Симбирской земли.

    Ольга Николаевна ответила на вопросы присутствующих и пожелала добровольцам православного молодежного движения принимать самое активное и живое участие в событиях епархиальной жизни, из которых и складывается история.

    Выставка «Церковь на Симбирской земле: новейшая история» была подготовлена сотрудниками исторического и информационно-издательского епархиальных отделов. Планируется, что сотрудники епархии посетят с ней ряд учебных учреждений Ульяновска.