Главная / События 2022 / Симбирская епархия передала книги в дар библиотекам области

    Симбирская епархия передала книги в дар библиотекам области

    15 марта, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии передал православную литературу в библиотеки Ульяновской области. Было передано порядка 230 экземпляров в библиотеки областного и городского подчинения, а также библиотеки образовательных учреждений (это более 110 библиотек).

    Одна из  книг посвящена Спасо-Вознесенскому кафедральному собору. Издание представляет собой фотоальбом с информацией о наиболее значимых вехах в истории крупнейшего храма губернии. Вознесенский собор в Симбирске первоначально был построен более трех с половиной веков назад. В 1930-е годы ХХ века он был закрыт и уничтожен. Возрождение святыни началось в 1990-е годы.

    Второе  издание – книга монахини Евфимии (Аксаментовой) «Увидеть однажды». Это воспоминания об  архимандрите Кирилле (Павлове) — лаврском старце, духовном отце автора, почившем в феврале 2017 года после тяжелой болезни. Книга рассказывает о жизни и служении «всероссийского духовника», к которому в 1970-е – 2000-е годы обращались за духовным советом сотни тысяч верующих людей.

    Книги напечатаны по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и рекомендованы к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.