Главная / События 2022 / В Спасском монастыре начали работу курсы повышения квалификации для педагогов

В Спасском монастыре начали работу курсы повышения квалификации для педагогов

14 марта в Спасском женском монастыре Ульяновска начали работу курсы повышения квалификации для учителей начальных классов по предмету “Социокультурные истоки”. Курсы организованы обителью совместно с ОГАУ “Институт развития образования” Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. 30 педагогов получат методическую и культурологическую поддержку для реализации программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания “Социокультурные истоки”. Реализуется программа в рамках ежедневной внеурочной деятельности. Слушатели курсов получат наборы рабочих тетрадей по программе “Социокультурные истоки”, наборы методической литературы, выпущенные монастырем в рамках реализации президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.

– Отрадно отметить, что занятия проводят специалисты-истоковеды из гимназии № 6 города Алатырь, – отметила учитель ульяновской школы № 62 Елена Мыльникова. – Нам еще много чему предстоит научиться, чтобы реализовывать программу на уровне коллег из Чувашии. У них накоплен колоссальный опыт. Мы благодарны им за то, что они делятся им с нами.

В рамках курсов педагогов ждут лекции, практические занятия, экскурсии в храмах монастыря.