Главная / События 2022 / Воспитанники воскресной школы храма во имя великомученника и целителя Пантелеимона побывали в библиотеке

13 марта воспитанники воскресной школы при ульяновском храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона посетили занятие в библиотеке № 12 города Ульяновска, посвященное Дню православной книги. Преподаватели воскресной школы и сотрудники библиотеки ознакомили ребят с историей книгопечатания на Руси, рассказали, какими были самые первые книги, как создавались рукописи. Дети узнали о разнообразии православной и духовной литературы, познакомились с Библией. Ребята приняли участие в IV Всероссийской акции “Читаем детям православную книгу”, читали вслух духовные рассказы “Божье творенье” и “Божьи следки”.