Главная / События 2022 / В храме во имя преподобного Серафима Саровского прошел урок по "Основам православной культуры"

16 марта в ульяновском храме во имя преподобного Серафима Саровского прошел урок по “Основам православной культуры” для учащихся гимназии № 34 города Ульяновска. Занятие было посвящено Дню православной книги. Настоятель храма иерей Никита Галныкин рассказал ребятам о возникновении письменности на Руси, о первой печатной книге. Затем священник провел для школьников экскурсию по храму, рассказал о его устройстве, о святом покровителе храма – преподобном Серафиме Саровском, ответил на вопросы ребят.