Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

    – В рубрике «Официальная хроника» – обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

    – Из интервью с председателем канонической комиссии Симбирской епархии, настоятелем Никольского храма р.п. Сурское протоиереем Димитрием Пономаревым  в рубрике «Гость номера» вы узнаете о  цели создания канонической комиссии и о ее задачах; о том, в каких случаях следует обращаться в комиссию и какими церковными документами она руководствуется.

    – В рубрике «Школа православия» читайте материал Анны Фроловой об отражении событий Благовещения Пресвятой Богородицы в Евангелии и признанных Церковью апокрифических текстах; о символике и иконографии, а также об особенностях богослужения и уникальности канона праздника.

    – В рубрике «Жизнь церкви» специалисты Синодального отдела  по церковной благотворительности и социальному служению поделились с читателями газеты своими историями  прихода в больничное служение.

    – Откуда пошел праздник Похвалы Пресвятой Богородицы и кто хвалит Пречистую Деву? Отвечает клирик Спасского женского монастыря иерей Иаков Коробков в рубрике «Как жить».

    Приятного чтения!