Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия и панихида в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Ишеевке

    Божественная литургия и панихида в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Ишеевке

    26 марта, в день перенесения мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского, в родительскую субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п. Ишеевка. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, протоиерей Михаил Галныкин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    По окончании Литургии была совершена панихида по вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим, и всем почившим православным христианам.

    Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» главе администрации муниципального образования Ульяновский район Сергею Горячеву, индивидуальному предпринимателю Сергею Казакову, прихожанке храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п. Ишеевка Елене Плешачковой и благодарственные письма прихожанкам храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п. Ишеевка Екатерине Мартыновой и Анне Филяниной.