Главная / События 2022 / Священник принял участие в торжественном открытии Первенства ПФО по греко-римской борьбе

    Священник принял участие в торжественном открытии Первенства ПФО по греко-римской борьбе

    26 марта в легкоатлетическом манеже «Спартак» в Ульяновске состоялось открытие Первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, в котором приняли участие более 370 сильнейших атлетов. Церемонию открытия посетили председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, заслуженный мастер спорта и директор центра спортивной подготовки Александр Безручкин, начальник УМВД по Ульяновской области Максим Петрушин, заместитель губернатора Ульяновской области по внутренней политике Александр Коробко, олимпийский чемпион Виталий Константинов.

    Симбирское духовенство на первенстве представлял руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин. Священник вошел в состав президиума турнира. В числе зрителей и болельщиков на трибунах присутствовали воспитанники спортивного клуба Симбирской епархии.

    Турнир посвятили заслуженному тренеру РСФСР и СССР, основоположнику спортивной борьбы в Ульяновской области Анатолию Виннику. В завершение торжественной церемонии открытия ульяновские борцы вручили всем гостям медали за неравнодушие к спорту, а ребятам, прибывшим из Донбасса, комплекты спортивной формы.