Главная / События 2022 / В Спасском монастыре продолжаются занятия для педагогов по вопросам реализации программы "Социокультурные истоки"

    В Спасском монастыре продолжаются занятия для педагогов по вопросам реализации программы "Социокультурные истоки"

    29 марта в Спасском женском монастыре в Ульяновске состоялся семинар, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Его участниками стали учителя начальной школы, реализующие программу “Социокультурные истоки” с 2014 года.

    – Опыт реализации программы большой, – поделилась педагог-психолог гимназии №65 Елена Шелюлева. – Но нам необходимо постоянно обновлять знания, изучать опыт коллег, искать новые пути реализации программы. Такие семинары очень нужны нам, педагогам.

    Педагоги гимназии №6 города Алатырь Елена Мамина и Ольга Тиликина рассказали о формировании категорий и ценностей на уроках начальной школы с использованием истоковского инструментария, а также провели урок по теме «Любовь – источник жизни» с последующей работой в группах по анализу занятия. Все участники семинара получили необходимое количество рабочих тетрадей для работы на уроках по курсу “Социокультурные истоки” и наборы литературы, выпущенной монастырем в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.