Главная / События 2022 / Заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

1 мая в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь совета протоиерей Илия Кузнецов.

Архипастыри обсудили организацию помощи беженцам, размещенным в Ульяновске и Димитровграде.

С 10 мая по 27 июля по территории всех епархий митрополии пройдет традиционный крестный ход с Жадовской Казанской иконой Божией Матери. Участники совета обсудили порядок его проведения.

Следующим вопросом повестки заседания совета стало участие делегаций епархий в XXX Международных образовательных чтениях.

Состоялось также обсуждение графика посещения главой Симбирской митрополии Мелекесской и Барышской епархий, порядка экспонирования в епархиях выставки «Церковь на Симбирской земле: новейшая история», посвященной 190-летию Симбирской епархии и 10-летию Симбирской митрополии (обе памятных даты отмечаются в 2022 г.).