Главная / Хроника 2022 / Священники Симбирской митрополии приняли участие в церковно-исторической конференции

В рамках XXX Международных Образовательных чтений 24 мая 2022 года в Москве при храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках прошла конференция «Секулярность и церковность: уроки второй половины ХХ века».

Сопредседателями конференции выступили Светозарский Алексей Константинович, заведующий кафедрой церковной истории Московской духовной академии, профессор кафедры церковной истории Сретенской духовной семинарии, кандидат богословия, и протоиерей Александр Абрамов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках, руководитель Центра национального историко-культурного наследия Государственного академического университета гуманитарных наук.

В конференции приняли участие священники Симбирской митрополии иерей Алексий Шалахов, председатель церковно-исторического отдела и комиссии по канонизации святых Симбирской епархии, клирик Мелекесской епархии иерей Алексей Пичугин и клирик Барышской епархии иерей Александр Кечин.

На конференции с докладами выступили историки-исследователи священнослужители и миряне из Москвы и регионов: