Главная / Хроника 2022 / В воскресной школе прошло занятие, посвященное новомученикам и исповедникам Российским

28 мая в воскресной школе храма во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска  состоялось открытое занятие, посвященное новомученикам и исповедникам Российским. Ребята подготовили доклады о Симбирских святых, отдавших свою жизнь за веру во Христа.

Во время урока дети внимательно слушали рассказ о подвигах наших великих соотечественников, рассуждали вместе с педагогами о силе любви и верности ко Христу, к своему народу и своему Отечеству. Особый интерес вызвал рассказ о жизни преподобномученицы Екатерины (Декалиной), которая родилась недалеко от г. Новоульяновска в селе Панская Слобода.

Как отметили юные слушатели, любовь к Богу и Церкви, стойкость, твердая вера Екатерины Симбирской и других новомучеников – пример для православных христиан.

29 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин основания строящегося храма святой преподобномученицы Екатерины Симбирской в с. Панская Слобода. На общественном богослужении присутствовали воспитанники воскресной школы и их родители.