Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин вручил свидетельства сестрам милосердия – выпускницам медицинского колледжа при УлГУ

29 июня, в день перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Субботин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужениием молились сестры милосердия – студентки медколледжа А.Л. Поленова при УлГУ и их преподаватели во главе с ректором Ульяновского государственного университета Б.М. Костишко.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин поблагодарил ректора университета за плодотворное сотрудничество УлГУ и Симбирской епархии в сфере образования. В свою очередь, Борис Михайлович выразил благодарность Митрополиту Лонгину и Сибирской епархии за труды, направленные на воспитание студентов медицинского колледжа.

Владыка Лонгин вручил выпускницам колледжа имени А.Л. Поленова при УлГУ свидетельства об окончании курсов дополнительного православного образования по программе «Сестра милосердия». Он пожелал сестрам помощи Божией в дальнейшем служении, чтобы они смогли применить знания и навыки, полученные во время учебы, в деле помощи нуждающимся.

Затем Митрополит Лонгин вручил удостоверения выпускникам курсов госпитальных волонтеров «Добровольцы милосердия».

Владыка также подарил всем выпускникам книги “Священное Писание Нового Завета и Псалтирь”.