Главная / Новости епархии 2021 / Добровольцы центра социальной поддержки граждан «Доверие» поздравили с Пасхой людей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    Добровольцы центра социальной поддержки граждан «Доверие» поздравили с Пасхой людей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    5 мая, на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Ульяновской клинической наркологической больнице, организация помощи людям с зависимостями “Доверие” провела благотворительную раздачу горячих обедов в рамках реализации проекта «Социальные кормления».

    В этот день все желающие могли угоститься куличами, которые освятил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Сергий Гордополов. Перед началом трапезы священник совершил водосвятный молебен и обратился к присутствующим со словами о празднике светлой Христовой Пасхи.

    В раздаче обедов приняли участие не только добровольцы организации «Доверие», но и сестры милосердия, которые проходят обучение в медицинском колледже УлГУ.

    Проект Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и Центра социальной поддержки граждан «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Спасский монастырь монастырь оказывает помощь в приготовлении горячих обедов для нуждающихся.

    Кормления проходят три раза в неделю: в понедельник, в среду и пятницу в 11:00, на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34). Все желающие могут присоединиться к реализации данного проекта.