Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасху), день памяти апостола Фомы, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архиереям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иеромонах Тихон (Кузнецов), иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения Владыка Лонгин наградил ульяновских медиков Архиерейскими грамотами за их самоотверженный труд и вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.