Главная / Новости епархии 2021 / В воскресных школах Симбирской епархии прошли пасхальные концерты

В воскресных школах Симбирской епархии прошли пасхальные концерты

В концертном зале Арских храмов состоялся пасхальный концерт. На него были приглашены прихожане, родители воспитанников церковно-приходской школы, работники храмового комплекса. Праздничную программу подготовили воспитанники младшей группы, хореографического и вокального приходских коллективов.

– Наше мероприятие проходит в дни Светлой Седмицы и накануне праздника Великой Победы, – сказал в своем выступлении настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Желаю Вам милости и помощи Божией во всех делах и начинаниях и мирного неба!

Праздник состоялся и в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Под руководством педагогов воскресной школы дети и родители подготовили музыкально-литературную композицию и спектакль. Ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерей Николай Архангельский поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и обратился к собравшимся с пастырским словом. После праздника детям вручили пасхальные подарки.

В Спасском женском монастыре города Ульяновска прошел праздничный концерт. После окончания Божественной Литургии воспитанники воскресной школы выступили перед прихожанами и монашествующими обители. Ребята спели тропарь Пасхи, прочитали стихотворения пасхальной тематики. Завершилось выступление песней “Чудо выше всех чудес”. Всем участникам концерта в благодарность от настоятельницы обители игуменьи Сергии (Вотриной) вручили цветы. Завершился концерт совместной праздничной трапезой.