Главная / Новости епархии 2021 / На приходе храма в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” поселка Ишеевка прошел праздничный концерт

    На приходе храма в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” поселка Ишеевка прошел праздничный концерт

    9 мая на территории храма в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” поселка Ишеевка Ульяновского района прошел праздник, посвященный Дню Победы.  Настоятелем храма протоиереем Михаилом Галныкиным была приглашена вокальная группа “Симбирцит”.  В программе концерта прозвучали песни военных лет, патриотические композиции и русские народные песни.

    Отец Михаил поздравил прихожан и гостей храма с праздником и обратился к ним с назидательным словом, подчеркнув важность исторической памяти. Священник призвал старшее поколение к тому, чтобы не быть равнодушными и внести свой вклад в воспитание молодежи:

    – В связи с распространением ложных фактов о Великой Отечественной войне  в стремлении забыть, стереть из памяти целых поколений и народов нашу Победу, нелишне будет напомнить и рассказать нашим детям и внукам о победе над фашизмом. Необходимо противостоять пропаганде забвения.