Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в митинге Победы в селе Троицкий Сунгур

    Священник принял участие в митинге Победы в селе Троицкий Сунгур

    9 мая в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района состоялся памятный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем принял участие настоятель местного храма в честь Троицы Живоначальной протоиерей Андрей Коршунов.

    Торжество открыл парад военной техники. Затем торжественным маршем по центральным улицам поселка прошли казаки станицы Троицкосунгурской, кадеты местного казачьего корпуса, сельчане – ветераны локальных конфликтов, военнослужащие. Отец Андрей вместе с колонной казаков прошествовал к Вечному огню, где поздравил сельчан и гостей праздника с годовщиной победы:

    – К сожалению, сегодняшние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей! – отметил священник. – Память о войне, о нашей общей Победе и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует передавать из поколения в поколение.

    Со словами поздравлений к собравшимся обратились и.о. главы администрации Троицкосунгурского сельского поселения Алексей Коновалов и депутат Законодательного собрания Ульяновской области Николай Мясников. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания. Затем в селе состоялся праздник с полевой кухней, катанием на лошадях и концертной программой.