Главная / Новости епархии 2021 / В Вешкайме почтили память односельчан – героев Великой Отечественной войны

В Вешкайме почтили память односельчан – героев Великой Отечественной войны

9 мая в поселке Вешкайма прошла ежегодная духовно-патриотическая акция «Зажги свою свечу», посвященная  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вечер памяти состоялся в сквере на центральной аллее парка «Народный» возле Поклонного креста, установленного в память о жителях района, пострадавших за православную веру и Отечество.

Благочинный Вешкаймского округа, настоятель храма благоверных Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов отслужил панихиду по погибшим воинам-вешкаймцам. Затем волонтеры приходского актива исполнили музыкально-хореографическую композицию «Зажгите свечи». Под звуки  композиции «Журавли» участники акции выложили горящими свечами на площади Победы крест, как дань памяти героям России. Все присутствующие почтили память воинов минутой молчания.