Главная / Новости епархии 2021 / Представитель епархии принял участие в работе секции "Церковь и Армия" Международных образовательных чтений

    Представитель епархии принял участие в работе секции "Церковь и Армия" Международных образовательных чтений

    18 мая в рамках работы XXIX Международных образовательных чтений в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами работала секция “Церковь и Армия: образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих”.

    Заседание секции проводилось под председательством Епископа Бронницкого Савватия (Загребельного), председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. В качестве сопредседателя в работе секции принял участие генерал-майор Олег Юрьевич Веселков, начальник управления по работе с религиозными объединениями главного военно-политического управления вооруженных сил Российской Федерации.

    От Симбирской епархии в совещании принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.

    С докладами перед участниками секции выступили Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела военного университета Министерства обороны РФ Александр Иванович Суровцев. Затем состоялось совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Протоиерей Сергий Кичигин обсудил вопросы окормления военнослужащих воинских частей Ульяновского гарнизона с ведущими сотрудниками Синодального отдела протоиереем Дмитрием Солониным и протоиереем Константином Татаринцевым.