Главная / Новости епархии 2021 / Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в работе направления «Церковь и молодежь» в рамках работы XXIX Международных образовательных чтений

    Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в работе направления «Церковь и молодежь» в рамках работы XXIX Международных образовательных чтений

    18 мая в рамках работы XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошла работа направления «Церковь и молодежь».

    В секциях, которые проходили в рамках этого направления, принял участие председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

    В Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи прошла работа секции «Практика организации клубной работы с молодежью». Заместитель руководителя Патриаршего Центра Александр Боженов рассказал о создании и развитии Патриаршего молодёжного центра, проектах и направлениях его работы. Начальник отделения детских и молодёжных проектов Егор Коврижкин и руководитель подросткового клуба «99 овец» Анастасия Быковская выступили с докладом: «Организация клубной работы с молодёжью и подростками на примере проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи». Аудитория приняла доклады с интересом, после выступления участники секции подходили познакомиться, задать вопросы, обсудить возможное сотрудничество.

    Затем в Российском православном университете св. Иоанна Богослова  прошла презентация деятельности студенческого центра при РПУ, которую провел ответственный секретарь Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы Максим Соколов.

    После этого на Крутицком Патриаршем подворье в рамках секции «Церковный проект: от идеи до реализации» прозвучало несколько докладов. С вступительным словом обратился иеромонах Ириней (Пиковский), казначей Сретенского мужского ставропигиального монастыря г. Москвы, руководитель проекта «Родная Земля», он также рассказал об этом проекте. Протоиерей Ярослав Иванов, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии и Артем Альбертович Анисин, руководитель Проектного офиса молодежного отдела Челябинской епархии, выступили с докладом «Опыт создания и развития проектного офиса на базе православного молодежного центра при отделе по делам молодежи Челябинской епархии». Александр Александрович Суворов, руководитель отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии, представил презентацию проекта «Молодежный эстафетный веломарафон «Наследники Победы», посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941— 1945 гг.». Иерей Максим Костюков, помощник руководителя молодежного отдела Смоленской епархии подготовил доклад “Презентация международного молодёжного проекта Смоленской епархии “Жемчужное ожерелье Святой Руси к 75-летию Великой Победы”.