Главная / Новости епархии 2021 / Руководитель молодежного отдела провел встречу со школьниками, приуроченную ко Дню славянской письменности и культуры

21 мая состоялась встреча председателя отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергея Николаева с учащимися 7 класса МБОУ “Средняя школа № 66”. Общение со школьниками прошло в специализированной библиотеке №18 «Семейная библиотека». Встреча была посвящена Дню славянской письменности и культуры.

Руководитель молодежного отдела рассказал юным слушателям о литературных конкурсах и изданиях г. Ульяновска, а также о деятельности движения “Симбирская православная молодежь”, прочел авторские стихи. Школьники принимали активное участие в беседе, включались в дискуссии и задавали множество самых разных вопросов, касающихся не только литературы, но и церковной деятельности.

Всем участникам встречи были подарены сборники духовной поэзии Александра Солодовникова, кроме того, все желающие получили визитки православного молодежного движения.