Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

    Митрополит Лонгин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

    24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день тезоименитства. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:
    “Примите искренние сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично!

    Предстательством Вашего Небесного покровителя, равноапостольного Кирилла – пламенного проповедника, ревнителя правды Божией, самоотверженного служителя Слова – Всещедрый Господь да дарует Вам Свою необоримую помощь и полноту благодатных сил для совершения многотрудного Первосвятительского служения!

    В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаем Вам неоскудевающей духовной радости, доброго здоровья, благословенного долголетия!”

    24 мая Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. По окончании Литургии было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

    Многолетие Его Святейшеству в день его тезоименитства было возглашено по завершении богослужений во всех храмах Симбирской епархии.