Главная / Новости епархии 2021 / Симбирская православная молодежь приняла участие в уборке воинских захоронений на территории Воскресенского некрополя

24 мая участники движения “Симбирская православная молодежь” присоединились к трудовой акции, объявленной региональным отделением Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”. В этот день на территории Воскресенского некрополя прошла уборка воинских захоронений и покраска оград. Подобные трудовые акции запланированы в течение лета.

Воскресенский некропольединственное уцелевшее кладбище в городе Ульяновск с дореволюционной эпохи. Оно расположено в центре города на ул. Карла Маркса. Храм на кладбище появился спустя 30 с лишним лет после открытия. Долгое время там была лишь небольшая часовенка. После революции новое городское кладбище стало главным и приобрело характер мемориального. Кладбище расширялось, и в 1932 году его территория насчитывала 9 га, в 1950 г. -15 га, ныне его площадь 17 га.